На этом вебсайте собираются файлы cookies – они нужны, чтобы сайт работал лучше. Идентифицировать пользователя по ним нельзя. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку cookies.

Мы в СМИ

Мы занимаемся не только лечением, но и просвещением. Ведь один из самых больших страхов людей, которые столкнулись с заболеванием, связан с неведением. «Что со мной происходит? Куда бежать? Что делать?» – мы отвечаем на эти вопросы просто и доступно. В этом разделе собраны полезные материалы от наших врачей и их публикации в СМИ.

Когда помощь психотерапевта нужна онкопациентам и их близким?

Онкологическое заболевание – стрессовое событие, которое отражается на жизни не только заболевшего, но и всей его семьи. 

Весь спектр негативных эмоций возникает, когда человек узнает о своем диагнозе. Затем – во время лечения.

В эти периоды пациент сталкивается с эмоциональными проблемами, с которыми не всегда может сам справиться:

  • тревога, подавленность, раздражительность;
  • чувство безнадежности, беспокойство;
  • панические атаки. 

Нелегко приходится и самым близким людям. У них также часто случаются депрессивные, тревожные состояния, ощущение беспомощности. Они и сами нуждаются в поддержке, которую неоткуда получить. 

Под влиянием эмоций людям не всегда удается принимать адекватные решения и планировать дальнейшую жизнь в изменившихся условиях.

На помощь может прийти когнитивно-поведенческая терапия – 

психотерапевтический метод с доказанной эффективностью, который активно применяют в работе с онкологическими пациентами. 

Метод основан на идее, что наш способ мышления определяет эмоциональное состояние и поведение. Тревога и депрессия появляются не из-за обстоятельств нашей жизни, а из-за того, как мы их воспринимаем. 

Основная задача в работе КПТ-терапевта – научить человека мыслить и действовать здраво. 

Для  пациентов с онкологическими заболеваниями и их близких КПТ может помочь:

  • справиться с первым шоком, тревогой и депрессией,
  • адаптироваться в процессе лечения и в период ремиссии,
  • переосмыслить жизненные ценности и попробовать выстроить планы.

Если вам нужна такая помощь – обратитесь к психотерапевту: это может быть специалист центра, к которому вы уже прикрепились, или любой другой, которому вы сможете доверять.

В нашей клинике такую помощь оказывает психиатр, психотерапевт Айна Магомедова. Специализируется на тревожно-депрессивных и навязчивых состояниях, панических расстройствах. Также работает с затяжными эмоциональными нарушениями, личностными расстройствами, хроническими психологическими проблемами в различных сферах жизни. Опыт работы – 14 лет. 

Контакты

АДРЕС

Москва, улица Молодогвардейская, д. 2, к. 1 
5 - 10 минут пешком от станции
метро «Кунцевская»

 

Москва, улица Болотниковская, д. 3, к. 1 
7 минут пешком от станции
метро «Варшавская»

  
РЕЖИМ РАБОТЫ

Понедельник-пятница
с 8 до 20
Суббота
c 9 до 19 
Воскресенье
c 9 до 17 

9 мая выходной день

 

Запись на прием

+7 499 112-24-87

 

Отправить документы врачам

info@hemonc.ru

 

По вопросам сотрудничества

partners@hemonc.ru

Связаться с нами

Мы считаем, что общаться с пациентами так же важно, как поставить диагноз или сделать «карту» лечения. Поэтому, если у вас остались вопросы или вы хотите записаться на прием к специалисту, оставьте свой номер телефона, и мы свяжемся с вами в течение часа.